Белорусы пострадали в крупном ДТП под Киевом

Столкнулись сразу три автомобиля, травмы получили и дети.
Белорусы пострадали в крупном ДТП под Киевом

Столкнулись сразу три автомобиля, травмы получили и дети.

Авария произошла на трассе Киев – Одесса. Предварительно машина с белорусскими номерами выехала на встречную полосу, где столкнулась с двумя другими автомобилями. Всего пострадали девять человек, восемь из них – белорусы, в том числе двое детей. Все они с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Жизни пострадавших в дорожно-транспортном происшествии ничего не угрожает.

Герман Пузырный, официальный представитель посольства Беларуси в Украине: «Трасса, по которой передвигались автомобили, пользуется в летний период повышенным спросом у регулярных автобусных перевозчиков и у обычных автовладельцев, которые направляются на отдых в Одесскую область. На данной трассе, особенно в Киевской, Черниговской, Кировоградской областях, активно ведутся дорожные работы. В этой связи мы просим граждан Беларуси соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными и исключить передвижение в ночное время».

Случившееся находится на контроле у дипломатов. В посольстве подчёркивают, что украинская сторона оказывает белорусам всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина