Белорус Роман Граборенко забросил первую шайбу в чемпионате КХЛ в составе нижнекамского «Нефтехимика»

Правда, его гол не помог клубу победить – поражение от тольяттинской «Лады» со счётом 1:3. Граборенко открыл счёт в середине второго периода, но гости отыгрались усилиями Станислава Бочарова.

В концовке встречи Эштон Картер реализовал большинство, а окончательный счёт установил Дмитрий Воробьёв – он поразил пустые ворота «Нефтехимика». Кстати, для клуба из Нижнекамска это первое поражение в сезоне.

В еще одном поединке челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» – 2:1 : в составе хозяев отличились Кирилл Кольцов и Ник Бэйлен.

У гостей единственную шайбу забросил Мэтт Эллисон. 36-летний форвард «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории КХЛ, сделавшим 400 результативных передач.