Белорусы завоевали 30 медалей за два дня «Кубка доброй воли» по гребле на байдарках и каноэ в Москве

На «Кубке доброй воли» по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены в среду, 7 сентября, вновь были на высоте.

Теперь в общей сложности у команды уже 30 медалей. Стоит выделить триумф легендарных байдарочниц, трехкратных призерок Олимпийских игр и чемпионок мира Марины Литвинчук и Ольги Худенко. Они заняли два первых места в заезде на 500 метров в одиночке. Также триумфально выступили на этой дистанции каноистки, но уже в двойке. Два наших экипажа на пьедестале, а выиграли Ева Данильчук и Ольга Климова. Еще одно золото в активе Ивана Потапенко на 1000 метров в каноэ. Завершатся соревнования 9 сентября.