Белорусы заняли второе место в финале «Танкового биатлона»

Обновлено
Белорусы заняли второе место в финале «Танкового биатлона»

Заслуженное серебро! Белорусская команда заняла второе место в финале «Танкового биатлона» на Армейских международных играх. 


Наш экипаж блестяще преодолел все препятствия на трассе – ее прошли чисто, без штрафов. По результатам заезда белорусы поразили 19 мишеней из 24. Лидерам турнирной таблицы – россиянам – наша команда уступила одиннадцать минут. Наши союзники справились с испытанием за полтора часа, сохранив за собой лидерство в танковом биатлоне. Что касается Армейских международных игр в целом – белорусы показали серьезный результат.

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: «За все существование игр – это 10-е – мы впервые принимаем в самом большом количестве конкурсов – 27. И что уже отрадно – практически мы знаем все результаты – из 27 конкурсов 25 – это медальные... Это тоже определенный успех наших военнослужащих».

Сергей Михно, тренер сборной Беларуси по танковому биатлону: «Конечно, это всегда приятно, тем более, после огорчения прошлого года, восстановили свой статус в танковом биатлоне, и это приятно... Ребята справились на ура, только ребятам поаплодировать можно, результатом довольны, вперед, Беларусь». 

В этом году сборная Беларуси выступила на танках Т-72, которые прошли модернизацию. Наша команда – среди старожилов конкурса. 

Фото: «Ваяр»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия