Шесть медалей завоевали молодые белорусские гребцы на ЧЕ в Чехии

Шесть золотых медалей выиграли белорусские атлеты на молодёжном и юниорском чемпионатах Европы по гребле на байдарках и каноэ в Чехии. Это первое место в командном зачёте.

В категории до 23 лет в соревнованиях байдарочников на 500 метров победил наш квартет в составе Алексея Мисюченко, Юрия Ткачева, Станислава Дайнеко и Владислава Литвинова. Ещё одна золотая медаль у Инны Савчук на дистанции 500 метров. В каноэ на 1000 метров  лучшими были Владислав Полешко и Матвей Шалак. В заключительный день соревнований Александра Каллаур в каноэ выиграла cпринт на  200 метров, а в каноэ-двойке с Елизаветой Приходько победила на дистанции в полкилометра. В байдарке одиночке на 500 метров среди юниоров Вероника Леонюк завоевала золото. Также в активе белорусов одна серебряная и восемь бронзовых наград чемпионата. Всего наши гребцы завоевали пятнадцать медалей.