Белорусы вышли в полуфинал танкового биатлона!

Обновлено
Белорусы вышли в полуфинал танкового биатлона!

Белорусы в полуфинале Танкового биатлона! Сегодня экипаж нашей сборной блестяще завершил первый этап соревнований, пройдя Индивидуальную гонку со вторым временем. Желтый танк уступил лидерам гонки – сборной России – всего 42 секунды.


Это было самое быстрое преодоление трассы и самая точная работа нашего экипажа на всех огневых рубежах и точках маневрирования за всю Индивидуальную гонку.   Ни одного промаха, ни одного штрафного круга. Отсечка первого выстрела и точное попадание – всего за 10 секунд – по правилам дается в два раза больше. Рвы, водные преграды, минное заграждение – все пройдено чисто. На отдельных этапах трассы белорусский танк разгонялся до скорости 80 километров в час. 

Сейчас у наших танкистов третье место в итоговом рейтинге экипажей. Впереди лишь две тройки из России. Основное сражение за медали в Танковом биатлоне начнется уже следующей неделе. Стартует полуфинальный этап «Эстафета». В нее уже точно въехали сборные Беларуси, России, Китая и Казахстана. Остальные участники определятся по решению судейской комиссии. 

Фото: Олег Некало, «Ваяр»

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия