Белорусы проводят митинги в поддержку мира, безопасности и спокойствия всей страны

Обновлено

За любимую, которую не отдают. Белорусы массово собираются в знаковых местах своих родных городов, чтобы их услышали. Люди выражают поддержку государству и выступают за идеи свободы, независимости, мира и уверенности в завтрашнем дне своей страны.


Идея акции собрала аншлаг на одной из самых известных фестивальных площадок континента. В Летнем амфитеатре Витебска сегодня вход не по билетам, а по зову души. Больше шести тысяч мест – и ни одного свободного. Город на Двине ещё не успел забыть атмосферу «Славянского базара», который по традиции прошёл здесь в июле, и сегодня настроение праздника снова вернулось. Многие люди принесли с собой государственную символику, но всем желающим флаги и значки предлагали и на входе. За ними выстраивались очереди.

А это уже Гродно. Автопробег «За Беларусь» здесь провели впервые, и это стало своеобразной рекламой акции. Впереди выходные, и гродненцы приглашают объединяться в социальных сетях и выезжать вместе. Эффектную автопрогулку по центральным улицам города оценили все, кто как раз в это время возвращался с работы.

В Слуцке шумели целым стадионом. Только вместо футбольного матча болели за будущее страны. Настроение поддерживали песнями и слоганами, посвящёнными любимой Беларуси. Здесь организовали свободный микрофон, рассказать свою позицию мог каждый желающий.

Поддерживают эмоциональные митинги и в небольших городах. В Смолевичах на центральной площади мирные слоганы звучали больше часа. К акции буквально на глазах присоединялись люди, которые даже не слышали о ней, а просто проходили мимо. Атмосфера, которая объединяет.

Фото и видео с митингов уже заполнили социальные сети. Поддержку государству выражают в Крупках и Любани, Чечерске и Светлогорске, уже не первый день активно собираются и минчане. Завтра мирные акции снова охватят всю Беларусь. Жители нескольких десятков городов уже подтвердили, что хотят собраться вместе в благодарность за достойную жизнь в своей стране и уверенность в счастливом будущем Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram