Выбор, который мы делаем для себя и своей страны. Белорусы продолжают активно пользоваться досрочным голосованием. На участки идут и представители старшего поколения, и молодежь, люди разных профессий, госуправленцы, представители общественных организаций.
Сегодня проголосовал министр иностранных дел. Признается, сейчас довольно много международных встреч – ШОС, СНГ, телефонные разговоры с министрами других стран. А завтра график еще более напряженный. Поэтому свой выбор сделал досрочно.
Досрочно отдал голос и министр информации Марат Марков. В основной день голосования в министерстве будет работа. Выборы Главы государства – важнейшее политическое событие. И время, когда к внутренней повестке приковано внимание всего мира, в том числе и потенциальных недоброжелателей.
Активно свой голос заранее отдают и представители общественных объединений. Самая многочисленная – Федерация профсоюзов. В ней – более 4 миллионов человек. Представительство – широкое – во всех регионах. Свой выбор досрочно вместе с семьей сделал председатель Федерации. Для него практика голосования до основного дня – традиционная.
Открыта для белорусов возможность напрямую поучаствовать в общественном контроле за выборами. Работает Центр наблюдения. Тематика поступающих обращений – разная. В основном касается голосования по фактическому месту проживания, а не по регистрации.
Подписывайтесь на нас в Telegram