Белорусы организовали пикет с просьбами не вмешиваться в политические дела страны

Белорусы организовали пикет с просьбами не вмешиваться в политические дела страны

Белорусы не могут оставаться в стороне от того, что кто-то пытается вмешиваться во внутренние дела нашей родной страны из-за рубежа. На защиту интересов своего народа, нашей независимости и нашего общего будущего готов стать каждый настоящий гражданин. Сегодня в разных регионах Беларуси снова прошли мирные митинги и пикеты, люди объединяются и выходят на улицы, чтобы поддержать действующую политику своего государства. Потому что молчать больше невозможно.


Это пикет, который прошёл сегодня у посольства Польши в Минске. Молодые люди вместе со старшим поколением подготовили яркие плакаты, на которых выразили своё мнение о сложившейся политической ситуации и том, как на неё пытаются влиять из соседней страны.

Пикет с просьбами не вмешиваться в политические дела Беларуси сегодня организовали и жители Гродно. Там собрались у консульства Польши. Активно своё мнение о происходящем в стране стали выражать и различные предприятия страны. Сегодня после работы собрались представители коллектива ЖКХ Минской области. Они выступали категорически против призывов к забастовкам и отказа от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Присоединились к поддержке государства и сотрудники Белпочты. В завершении рабочего дня в разных офисах страны они вышли на улицу своими коллективами, чтобы выразить гражданскую позицию.

Завтра вечером белорусы снова решили организовать мирные митинги. Они пройдут в разных форматах. Так, например, в Дятлово и Петрикове всех желающих приглашают на велопробег. В Свислочи пройдёт флешмоб «За Беларусь», а в Минске жители столицы встретятся на площадке у Дворца культуры и спорта железнодорожников.

 

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram