Белорусы комментируют полет землячки Марины Василевской в космос

Белоруска Марина Василевская вернулась из космоса на Землю

Белорусы комментируют полет землячки Марины Василевской в космос

Беларусь – в мировом космическом клубе! Наша соотечественница, первый в истории страны космонавт Марина Василевская, участница полета на МКС, сейчас проходит реабилитацию после успешного возвращения на Землю.


Почти две недели на орбите – и миссия завершена. Но это только начало нового этапа, который войдет в хронику ХХI века, в списки величайших достижений страны и в учебники истории. Мы поинтересовались мнением белорусов, как они восприняли это событие.

«Смелая девушка, не каждый такое решился бы. Это очень трудный полет в космос, там невесомость. Нужно большое здоровье, усилий, тренировок сколько». 

«Конечно, большой прорыв. В дальнейшем это может увеличиться просто и, может быть, когда-то наши дети уже полетят спокойно. Как она себя там чувствовала? Какие у нее были ощущения? Что она чувствовала при этом, когда отправилась? Это же все-таки новое такое впечатление. И это должно быть что-то вот просто восторженное такое. Я думаю, что она тоже была горда тем, что она отправилась». 

«Серьезный технический и волевой процесс как самого космонавта, так и самой страны, которая может себе позволить это сделать. Очень рад, что все это успешно произошло, что космонавтка слетала, выполнила свою миссию, приземлилась». 

«Я горжусь, что женщина туда полетела. Ну конечно, за страну приятно. И как женщина, конечно, молодец, что решилось. Я бы, допустим, не полетела».

Подписывайтесь на нас в Telegram