Белорусскому Красному Кресту исполнилось 100 лет!

Волонтеры общества вышли на массовый флешмоб. 

В Гомеле эпицентром событий стала городская набережная. Участники марафона выстроились в виде большой эмблемы Красного Креста. Тем самым они показали приверженность принципам благотворительной организации. Акция объединила около 2 000 человек по всей области – такие же флешмобы прошли и в районных центрах.

Татьяна Матросова, волонтер: «Я просто хочу помогать людям, я работаю по такому принципу: если хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Когда я вижу улыбку не только на лице, но и в глазах своих подопечных, вот тогда я чувствую удовлетворение, я чувствую, что я нужна людям».

Алла Смоляк, председатель Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста: «Волонтеры совершенно бескорыстно оказывают помощь, это только по велению сердца, своей души. Ни одного молодого человека, я убеждена в этом, не притянешь в организацию, если у него нет желания помогать».

Белорусский Красный Крест – это крупнейшее общественное объединение в стране! У более чем 16 000 волонтеров гуманитарная миссия – в зависимости от запросов и нужд людей.

От установки контейнеров по сбору одежды и поддержки беженцев – до работы в чрезвычайных ситуациях, в том числе во время катаклизмов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь