Белорусскому государственному педагогическому университету – 105 лет

Белорусскому государственному педагогическому университету – 105 лет

Вековые традиции и современные технологии! Ведущему педагогическому вузу страны – 105. 

Тёплые слова в адрес педагогического коллектива университета направил и наш Президент. Учителя, журналисты, редакторы, писатели, учёные – выпускники разных лет собрались вместе, чтобы поздравить альма-матер и вспомнить годы студенческие. Торжественный день с педагогами разделили их коллеги из России, Казахстана, Румынии, Армении, Китая и Доминиканы.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: «Что привлекает учащихся в учителе? То, что собой представляет учитель как личность. Он ведет ребят в поход, становится товарищем на всю жизнь. Я всегда с теплотой вспоминаю своих наставников, здесь чувствовалось, что мы жили такой единой семьей студентов и преподавателей. Мне кажется, это главное и сохранилось по сей день».

Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета: «Мы разработали и сейчас реализуем программу непрерывного педобразования. Очень важным является премия правительства в области качества. Третье достижение – получение БГПУ статуса базовой организации СНГ по подготовке специалистов». 

Сегодня в БГПУ учатся более 14 тыс. студентов, в числе которых представители 22 стран. Здесь чтят традиции, но активно внедряют новое. Так, в день рождения подписан договор о сотрудничестве с педагогическими университетами Москвы и румынского города Питешть.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска