Белорусскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» исполнилось 100 лет

«Динамо» играет важную роль в развитии видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр, воспитывая спортсменов, которые в будущем представят страну на престижных соревнованиях

Белорусскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» исполнилось 100 лет

Белорусскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» сегодня – 100 лет.

И к празднованию этой даты подошли с большим размахом. На минувших выходных в столице, у стадиона «Динамо», организовали разнообразные активности.

Спортивное общество «Динамо» было создано в 1923 году по инициативе Феликса Дзержинского. Основная цель – объединить физкультурное движение в правоохранительных органах, нужны были физически подготовленные люди для защиты порядка и закона.

Сегодня «Динамо» – это точка приложения сил и интересов 10 ведомств: МВД, Госпогранкомитета, МЧС, Прокуратуры, Государственного таможенного комитета, Департамента финансовых расследований, КГБ, Службы безопасности Президента, Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз.

Объединение развивает виды спорта, которые включены в Олимпийскую программу через детские и юношеские спортивные школы, которых 11. Позже самые способные занимаются в Республиканском центре олимпийской подготовки и выступают за национальные сборные.

Чем гордится физкультурно-спортивное общество «Динамо» и какие планы на будущее – в сюжете.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь