Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел во второй круг открытого чемпионата Франции

Илья Ивашко вышел во второй круг открытого чемпионата Франции по теннису. Белорус обыграл представителя Франции Бенуа Пера.

Накануне матч был прерван из-за дождя. И сегодня Ивашко начинал встречу с преимуществом в один сет. Белорусский теннисист взял и вторую партию со счетом 7:5. Далее соперник заиграл активнее и без труда сократил отставание – третий сет остался за французом (6:1). Но Ивашко дожал оппонента в четверной партии, которая и стала заключительной (7:5). Общая продолжительность матча составила 2 часа и 36 минут.

И уже известен соперник белоруса в следующем раунде. В 1/32-й финала Ивашко будет противостоять 37-я ракетка мира, Кристиан Гарин из Чили.