Белорусский союз женщин в преддверии Дня знаний дарит подарки детям из сельских школ

До начала учебного года осталось всего несколько дней: сегодня Белорусский союз женщин преподнёс подарки воспитанникам Шершунской школы. 

До начала учебного года осталось всего несколько дней: сегодня Белорусский союз женщин преподнёс подарки воспитанникам Шершунской школы. 

В преддверии Дня знаний – маршрут по небольшим агрогородкам. Школа в Шершунах маленькая и уютная, первой приняла гостей. В подарок – канцелярия, книги, ноутбук, а дети порадовали гостей творческими номерами и поделились планами на будущее.

Марианна Щёткина, председатель Белорусского союза женщин: «Мы в этом году решили взять курс на маленькие школы и посмотреть, как готовы к новому учебному году ребята, которые собираются в школу и живут не в городах, не в крупных населённых пунктах, поэтому, кроме этих небольших школ, мы охватим социальные приюты. У нас всё есть: портфели, книжки, тетрадки, дневники».

«Соберём портфель вместе» – акция, которая шагает по всей стране. Представительницы Белорусского союза женщин (а это политики, работники культуры и бизнес-леди) весь месяц помогают детям подготовиться к школе. К благотворительному марафону подключаются и просто неравнодушные белорусы: «сундучки добра» со школьными принадлежностями можно найти в магазинах и торговых центрах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram