Белорусский союз женщин отмечает 30-летие: как организация делает нашу страну еще лучше?

Обновлено
Белорусский союз женщин отмечает 30-летие: как организация делает нашу страну еще лучше?

Белорусский союз женщин отмечает 30-летие. «Активных, неравнодушных, понимающих ответственность за судьбу страны» поздравил Президент Александр Лукашенко. Союз объединяет больше 143-х тысяч женщин самых разных профессий. И сегодня награды получили самые достойные. 


Под ее опекой – сотни детей. И к каждому у нее особенное отношение.  Даже когда бывает сложно – не опускает руки. Знает – в её силах дать ребёнку шанс на полноценную жизнь, и Татьяна всё для этого делает. 

Татьяна Пивоварчик, директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г. Минска»: «Суть женщины – в сохранении очага, в сохранении   традиций, в тепле, уюте, доброте. Начиная от семьи и заканчивая своим рабочим местом». 

Татьяна в Белорусском союзе женщин уже больше 10 лет. Помимо миссий союза и заботы о непростых детях на ней лежит ответственность и за подчинённых. Такой показательный пример сочетания силы и мягкости. Успехам Татьяны гордятся в семье. Со слов мамы, она всегда была примером для многих. Успешно окончила школу и университет. Мама всегда знала, что призвание  дочки – помогать людям. 

Заслуги Татьяны, как и всех женщин объединения, сегодня не остались незамеченными. В концертном зале Дворца Республики в юбилей  союза на сцену за наградами поднимались учителя, врачи, руководители промышленных предприятий. Кто-то уже не первый год помогал детям в сборах в школу, кто-то стоял на передовой в пандемию, а кто-то не смог пройти мимо ситуации на границе.

Союз женщин активно реагирует на всё, что происходит в стране. Помочь, готовы в любой проблеме и не важно, касается она одного человека или всего общества. И так на протяжении 30 лет.  В 2018-м за плодотворную работу по укреплению института семьи, охране материнства и детства, союзу присудили  премию Президента «За духовное возрождение». 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Эта организация начала свою работу практически со становления нашей молодой белорусской страны. За эти годы это мощное женское движение, о которых знают по инициативам, которые проявляют женщины». 

Елена Богдан, председатель Белорусского союза женщин: «Вся сила в наших первичных организациях, те маленькие добрые дела, которые делаются, это руками первичных организаций. Где мы себя видим? Там, где нужна сегодня помощь, солидарность, поддержка. Где-то это финансовая помощь, а где-то это просто доброе слово».

В копилке добрых проектов: «Здоровая женщина – здоровая нация», «Крепкая семья – крепкая держава», «Музей матери» и ещё ряд инициатив, которые объединили не только белорусов. Союз женщин  сотрудничает с союзом женщин России, Вьетнама, Китая, Нидерландов и других стран. 

С годами меняются лица, и васильковые шарфики примеряют совсем молодые белоруски. Они вступают в союз, чтобы сделать страну ещё лучше. Предложить новые ответы на гражданские запросы. И за этими женщинами – будущее не только объединения, но общества, неравнодушного к чужой боли и своему наследию.

Подписывайтесь на нас в Telegram