Белорусский нападающий Виталий Лисакович отличился в футбольной Премьер-лиге в России

Белорусский нападающий Виталий Лисакович не помог казанскому «Рубину» сохранить прописку в российской футбольной Премьер-лиге.

В заключительном туре подопечные Леонида Слуцкого дома уступили «Уфе» – 1:2. Счет в матче на 37-й минуте открыл Лисакович, реализовавший пенальти. Впрочем, во втором тайме гости не только сравняли цифры на табло, но и вышли вперед.

На 12-й компенсированной минуте «Рубин» имел шансы уйти от поражения. Но Лисакович на этот раз с пенальти пробил мимо ворот. Казанцы заняли 15 место и вместе с тульским «Арсеналом» вылетели из Премьер-лиги.

«Уфа» сыграет в переходных матчах. В решающем поединке за серебро чемпионата России футболисты «Сочи» разгромили московское «Динамо» – 5:1. Ранее чемпионский титул досрочно завоевал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Отметим, что в заключительном туре последний матч в составе «Краснодара» провел белорусский защитник Александр Мартынович, который выступал за команду с 2010 года.