Белорусский Красный Крест организовал праздник для детей беженцев

Белорусский Красный Крест организовал праздник для детей беженцев

Беларусь целыми фурами везет беженцам гуманитарную помощь. И оказывает психологическую помощь. В кризисном центре много детей и женщин. Несмотря на усиливающиеся морозы и неопределенность в решении главного вопроса, день здесь проходит с приятными событиями. Сегодня все внимание малышам. Для них Красный Крест организовал праздник. 


Искренний смех и восторг. Не только у детей, но и у взрослых. Веселья они не видели давно. Волонтеры Красного Креста решили нарушить тягостное ожидание и провели для детей сеанс клоунотерапии. 

Шумные игры, песни, танцы и сувениры. Тем, кто хотел пообщаться поближе, – отдельное внимание. Улыбки на лицах – кажется, на какое-то время они совсем забыли, что их будущее до сих пор не определено.

Беженцы обеспечены всем необходимым. Есть крыша над головой, горячая еда и одежда. Белорусы понимают – любое содействие и любая помощь для людей сейчас на вес золота, в том числе и психологическая. После польской атаки газом и водометами психологи нужны многим. Как взрослым, так и детям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь