Белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» занял второе место стартового этапа ралли-рейда в Туркменистане

с

Белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял второе место на стартовом этапе ралли-рейда в Туркменистане.

Первую часть участка протяжённостью 247 километров Сергей Вязович лидировал, но в итоге его обошла российская команда «КамАЗ». Прошли спецучасток и два других экипажа «МАЗ-СПОРТавто».

Алексей Вишневский показал четвёртое время. За ним финишировал Александр Василевский (его экипаж, кстати, помог во время гонки соперникам из Объединённых Арабских Эмиратов). Теперь организаторы должны компенсировать зачётное время белорусу.

Ралли-рейд в Туркменистане завершится 15 сентября. Протяжённость трассы – более полутора тысяч километров, большая часть приходится на спецучастки. Гонщики едут по пустыне Каракумы, где температура воздуха превышает 40°C.