Белорусский дипломаты в соцсетях акцентируют внимание на проблеме строительства забора на границе с Польшей и Литвой

Белорусский дипломаты в соцсетях акцентируют внимание на проблеме строительства забора на границе с Польшей и Литвой

На границе с Беларусью Польша и Литва строят заградительные барьеры и ограничения. Белорусские дипломаты намерены акцентировать внимание на проблеме, поэтому они в более чем 50 странах проводят совместную информационную акцию в социальных сетях. Об этом передает БЕЛТА.

#nobarriers #savebiodiversity #WildlifeProtection – под такими хештегами дипломаты Беларуси показывают подписчикам на конкретных примерах разрушительные последствия незаконных действий властей Польши и Литвы. Ведь необдуманное решение по строительству барьеров негативно влияет на биоразнообразие, видовую устойчивость и поступательное экологическое развитие региона.

Удары по экосистеме всего европейского региона, уничтожение объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО – этим являются последствия возведения забора на границе Польши и Литвы с Беларусью.

Аккаунты различных международных природоохранных организаций отмечают в постах, однако те никак не реагируют. В комментариях простые обыватели соглашаются с бессмысленностью и беспощадностью действий Польши и Литвы.

Пресс-служба МИД Беларуси пока не дает комментариев по поводу флешмоба посольств, а предлагает следить за обновлениями в социальных сетях белорусских дипмиссий и самостоятельно делать выводы.

 Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram