Белорусские тяжелоатлеты завоевали семь медалей на молодёжном и юниорском чемпионате Европы в Румынии

У нашей команды два золота, три серебра и две бронзы. Победы одержали Людмила Псыщаница среди молодёжи и Андрей Орлёнок в первенстве юниоров.

Кроме того, белорусские штангисты установили шесть национальных рекордов в своих возрастах. Особо отметим Эдуарда Зезюлина, который в категории свыше 109 кг превзошёл рекорд Беларуси среди взрослых спортсменов.

Уже в субботу в Гродно стартует квалификационный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Александра Курловича. Это один из этапов отбора на Олимпийские игры в Токио. На соревнованиях выступят почти сто спортсменов из более чем 20 стран.