Белорусские студенты поедут на первую международную олимпиаду по финансовой безопасности

Белорусские студенты поедут на первую международную олимпиаду по финансовой безопасности

Студенты защищают честь страны на поприще знаний. Белорусская команда отправится на первую Международную олимпиаду по финансовой безопасности. 

Она пройдет уже в это воскресенье в Сочи. В мае выбрали 10 студентов БГУ и БГЭУ. Также в Олимпиаде примет участие молодежь из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана – всего 500 человек. Они будут состязаться в знаниях по направлениям экономической, информационной безопасности и международных отношений.

Вячеслав Реут, директор департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Беларуси: «Данное мероприятие поможет нам подготовить смену хорошую молодых специалистов. Мы сможем сравнить уровень знаний наших специалистов будущих. И их коллег из стран входящих в евразийскую группу. Ну и также ребята смогут познакомиться, провести ряд интересных мероприятий, круг общения будет большой, будет очень интересно». 

Кроме олимпиадных задач студентов ждут встречи со спикерами, ярмарка вакансий, спортивные конкурсы, выставки и экскурсии.   

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram