Белорусские спортсмены завоевали 30 наград на чемпионате Европы по самбо

В сербском Нови-Саде завершился чемпионат Европы по самбо. Участие в соревнованиях приняли и белорусские спортсмены.

На счету наших самбистов – 30 наград. Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Павел Гладких, Александр Кокша, Анжела Жилинская, Мария Кондратьева, бронзовыми медалистами стали Сергей Лесяк, Владислав Бурдь, Алена Купава, Карина Шут.

В категории «боевое самбо» серебряные награды в копилку сборной Беларуси принесли Евгений Алексиевич и Евгений Михно. Также в рамках турнира прошли соревнования среди юниоров и юношей. Наши юные самбисты завоевали 20 наград. В командных зачетах белорусы заняли третьи места среди мужчин, самбо, юниоров и юниорок. Всего на чемпионате Европы выступили спортсмены из 24 стран, в том числе Беларуси и России.