Белорусские спортсмены успешно выступают на II Играх стран СНГ. Самые яркие моменты

Стали известны победители и призеры в шести видах спорта

Белорусские спортсмены успешно выступают на II Играх стран СНГ. Самые яркие моменты

Радость побед и горечь поражений, полные трибуны и невероятная атмосфера! Главное спортивное событие лета – II Игры стран СНГ – это о силе духа, медалях и эмоциях, которые надолго останутся со спортсменами и болельщиками. 


Этот день мультиспортивного форума был, пожалуй, наиболее событийным и интересным. Стали известны победители и призеры в шести видах спорта. 

Подарок зрителям в Гродно – выступление легенды белорусской тяжелой атлетики – Олимпийского Чемпиона Андрея Арямнова.

На могилевском стадионе «Спартак» – накал страстей! Во время II Игр стран СНГ здесь полноправные хозяева – лучники. Каждое попадание в заветную «десяточку» – и трибуны ликуют. Белорусы дружелюбные и гостеприимные – и такая поддержка здесь каждый день. На стадионе около 3 тысяч зрителей – не только знатоки – много любителей. Оставаться равнодушными к таким горячим баталиям просто невозможно.

Золото или серебро – основная борьба развернулась между мужской и женской сборными Беларуси и России. Да, приходится соперничать братским народам – но в спорте по-другому никак. Разыграли пять комплектов наград – у белорусов три серебра. Триумфатор – сборная России.

Получить пальму первенства – мечта любого спортсмена, но без поражений побед не бывает. Серебро в копилке нашей спортивной Беларуси – повод для гордости и новые горизонты.

На Ледовом дворце в Гродно было жарко! Арена принимала соревнования не по хоккею, а по тяжелой атлетике. Особое внимание болельщиков к весовой категории до 109 килограммов, где выступил легендарный белорусский тяжелоатлет, олимпийский чемпион Андрей Арямнов. На играх стран СНГ он завоевал бронзовую награду. 

Самый яркий, динамичный и зрелищный вид спорта на II Играх стран СНГ! В соревнованиях по пляжному футболу сегодня прошли решающие матчи. Ожидаемого финала Беларусь – Россия не случилось. Наши соседи накануне неожиданно уступили сборной Ирана. Не просто с этим оппонентом сегодня было и белорусским игрокам, однако при невероятной поддержке зрителей наши пляжные футболисты завоевали золотые награды!

Решающие поединки сегодня принимала и столица белорусского гандбола – Брест. Местные болельщики видели на этой арене множество матчей топ-уровней, сегодня этот список пополнил и финал II Игр стран СНГ. У девушек в главном матче сошлись фавориты турнира. Белоруски все-таки уступили соперницам из России – 28:34.  

Впрочем, II Игры стран СНГ – это не только спорт. Для участников организаторы подготовили и насыщенную культурную программу. 

Как гости отзываются о масштабном спортивном событии года и его организации и что стоит в расписании у спортсменов в ближайшие дни – ищите в сюжете.

 Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram