Белорусские паралимпийцы завоевали 64 медали на Играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Белорусские паралимпийцы успешно выступили на Играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи. Наша команда завоевала 64 медали, 25 из них – золотые.

Соперниками наших паралимпийцев были спортсмены из 11 стран. Бесспорным лидером белорусской команды стал пловец Игорь Бокий, который завоевал 6 золотых и одну серебряную медали.

Алексей Талай в своем классе установил новый мировой рекорд в плавании и завоевал по одной медали каждого достоинства. Благодаря высокому результату сборная Беларуси заняла второе место в общем зачете.

Для наших паралимпийцев сезон подходит к концу. Впереди их ждет совместный с россиянами турнир по фехтованию. А уже в начале следующего года начнется сезон для лидеров в зимних видах спорта: лыжных гонках и биатлоне.