Белорусские паралимпийцы успешно выступили на Играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Белорусские паралимпийцы успешно выступили на Играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Белорусские паралимпийцы успешно выступили на Играх «Мы вместе. Спорт» в Сочи. На счету наших спортсменов – 64 медали. 25 раз они поднимались на высшую ступень пьедестала. Сегодня команду тепло встретили в национальном аэропорту.


Благодаря высокому результату сборная Беларуси заняла второе место в общем зачете. Соперники были серьезные – всего за награды мультиспортивного турнира сражались спортсмены из 11 стран. Безусловный фаворит в личном зачете – наш Игорь Бокий. Он завоевал шесть золотых и одну серебряные медали. Здорово выступил и Алексей Талай. Установил новый мировой рекорд в плавании и завоевал по одной медали каждого достоинства. С успехом Алексея Талая поздравили и дети Донбасса. Вторая смена ребят уже возвращается домой и перед отъездом разделила радость побед. 

Для наших паралимпийцев сезон подходит к концу. Среди ближайших событий – совместный с россиянами турнир по фехтованию. А уже в начале следующего года начнется сезон для лидеров в зимних видах спорта: лыжных гонках и биатлоне.

Подписывайтесь на нас в Telegram