Белорусские медики освоили эндопротезирование индийскими материалами

Пока травматологи используют их как дополнительные.

Белорусские медики освоили эндопротезирование индийскими материалами

Сфера, в которой нет мелочей! Ведь от слаженной работы зависит как здоровье нации в целом, так и благополучная и комфортная жизнь каждого конкретного человека. Белорусские медики освоили эндопротезирование индийскими материалами. Пока травматологи используют их как дополнительные. Также в линейке протезы отечественного производства, некоторые поступают из Европы и Америки – медики исходят от потребностей в каждом случае.


Ранее несколько специалистов прошли обучение в медицинской академии Индии. Своим опытом травматологи-ортопеды делятся с коллегами на базе минской 6-й клинической больницы. Замена таких коленных суставов для белорусов бесплатная.

Из-за большого спроса на замену крупных суставов, а это высокотехнологичная операция, в Минске планируется открыть несколько дополнительных отделений на базе других медучреждений – в начале следующего года. Ранее на проблемы с долгим ожиданием указала Генпрокуратура. О них рассказывал и телеканал ОНТ. Новые отделения и методики должны помочь избавиться от очередей. Принял Минздрав и ряд других оперативных решений.

Подписывайтесь на нас в Telegram