Белорусские легкоатлеты завоевали медали международных турниров в Греции, Австрии и Германии

Кристина Тимановская взяла бронзу в беге на 100 метров в Греции.

Кристина Тимановская взяла бронзу в беге на 100 метров в Греции. Белоруска уступила лишь ямайской спринтерше Римоне Буршел и американке Куанеше Буркс. Победительница показала результат 11 целых и 47 сотых секунды.

В беге на 100 метров с барьерами Руслана Рашкован заняла второе место. Дмитрий Карпук установил личный рекорд в толкании ядра – 19 метров и 61 сантиметр – у него серебряная медаль.

На международном турнире в Австрии Анастасия Мирончик-Иванова стала третьей в прыжках в длину. Ее результат 6 метров и 65 сантиметров.

Татьяна Холодович завоевала золото в метании копья в Германии: 62 метра и 93 сантиметра – лучшей оказалась последняя, шестая, попытка.