Белорусские гребцы завоевали золото на Играх БРИКС

Триумфом завершился заезд на 500 метров в женских байдарках-двойках

Сегодня золотые награды белорусы вновь завоевали на гребном канале в Казани.

Триумфом завершился заезд на 500 метров в женских байдарках-двойках. Трехкратные призеры олимпийских игр Ольга Худенко и Марина Литвинчук выиграли золото Игр БРИКС. Весь пьедестал в итоге получился белорусским. Также серебряные и бронзовые награды в копилку нашей команды принесли спортсменки, но уже в каноэ-двойках.

Есть золотые и серебряные медали в греко-римской борьбе. Яркую победу на последней секунде схватки одержал наш борец Станислав Шафаренко в весовой категории до 82 килограммов.

Вновь великолепно выступили белорусские пловцы. Сегодня уже двукратными чемпионами игр БРИКС стали лидеры сборной Илья Шиманович и Алина Змушко. Золотые медали в копилку команды принесли Анастасия Шкурдай и Анастасия Кулешова. Также в активе наших пловцов серебряные и бронзовые награды.