Белорусские гребцы взяли две золотые награды на чемпионате мира

441

Сразу два золота завоевали сегодня наши спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

Экипаж каноэ-двойки (Алёна Ноздрёва и Камила Бобр) стал лучшим на дистанции 200 метров. Время белорусок – 45, 234 секунды. Почти на секунду белоруски опередили соперниц из Польши. Также на пьедестале – представительницы России.

Ещё одно золото нашей команде сегодня принёс каноист Артём Козырь. Он подтвердил звание сильнейшего в мире на дистанции 200 метров. Его результат – 39, 81 секунды.

Бронзовую награду чемпионата мира завоевал экипаж каноэ-двойки – Надежда Макарченко и Ольга Климова. Наши спортсменки отличились на дистанции 500 метров. Четыре секунды они проиграли победительницам заезда из Канады. Совсем немного не хватило до пьедестала нашему экипажу женской байдарки-четвёрки. Алина Свита, Надежда Лепешко, Марина Литвинчук и Ольга Худенко показали четвёртое время. Завершится чемпионат мира вечером 26 августа.