Белорусские грации завоевали бронзу ЧМ в групповых упражнениях

Обновлено

Белорусские спортсменки выиграли бронзу чемпионата мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях по программе многоборья, сообщает НОК.

За команду нашей страны выступили Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич и Анастасия Молоканова. Белоруски получили 44,900 балла за упражнение с пятью мячами, 40,500 – за упражнение с тремя обручами и двумя парами булав. Общий результат – 85,400 балла.

Серебро выиграла сборная Италии – 86,000 балла, золото – Россия с результатом 88,350 балла.

Также у Беларуси бронза в командном зачете. Таким образом, на чемпионате мира в активе нашей сборной уже 6 медалей. Ранее в финалах отдельных видов золото, серебро и бронзу выиграла Алина Горносько, еще одну бронзу завоевала Анастасия Салос. А уже завтра в Японии состоится самый престижный, олимпийский вид программы – индивидуальное многоборье. И обе белорусские грации будут вести борьбу за награды в финальной стадии. Завершится чемпионат мира в воскресенье.