Белорусские борцы завоевали ещё две награды на Кубке мира в Белграде

Белорусские борцы завоевали ещё две награды на Кубке мира в Белграде. На этот раз лучшей в весовой категории до 55 килограммов стала Ирина Курочкина.

В финале белоруска уверенно превзошла немку Аннику Вендле – 9:0. А бронзовым призёром в весовой категории до 53 килограммов стала еще одна белоруска – Залина Сидакова.

Ранее, напомним, белорусские борцы греко-римского стиля завоевали четыре награды: золотым медалистом стал Кирилл Маскевич, а бронзовыми призёрами – Максим Кажарский, Сослан Дауров и Радик Кулиев.

Старты в Белграде должны были пройти в статусе чемпионата мира, однако руководство Международной федерации борьбы приняло решение о смене формата турнира на индивидуальный Кубок мира. В соревнованиях по греко-римской, женской и вольной борьбе принимают участие свыше 500 спортсменов более чем из 50 стран.