Белорусские биатлонисты завоевали золото и бронзу на чемпионате России

Завершится чемпионат России в Пермском крае 14 января

Сегодня командными гонками продолжился чемпионат России по биатлону. И сразу два квартета белорусских стреляющих лыжников поднялись на пьедестал.

В командной гонке нужно проходить дистанцию всем вместе. Сначала два спортсмена стреляют лежа, на следующем рубеже двое других – стоя. Штрафные круги и финиш – тоже совместный. Допустив на четверых всего один промах, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Иван Тулатин и Максим Воробей заняли сегодня первое место. Опередив квартет из Тюмени на 1 минуту и 33 секунды. На третью строчку пьедестала поднялась еще одна наша четверка – Данилов, Кошин, Авсеенко и Белько. Отставание от победителей – 1 минута и 44 секунды. Завершится чемпионат России в Пермском крае 14 января.