Белорусские биатлонисты заняли 2-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

Обновлено

Белорусские биатлонисты Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола завоевали второе место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира, проходящего в Оберхофе (Германия). 

Открывал гонку Никита Лобастов, затем эстафету подхватил Антон Смольский. Который чисто провел свой этап, показав при этом хорошую скорость. Антон при передаче эстафеты был вторым. А дальше на дистанцию отправились наши девушки, которые в этом сезоне выглядят просто потрясающе. 

Динара Алимбекова и Анна Сола традиционно выступили очень сильно, как и полагается для лидеров общего зачета. Но для начала отметим отличную работу мужской команды. Никита Лобастов и Антон Смольский на двоих использовали всего один дополнительный патрон, что позволило идти в числе лидеров. А когда эстафету приняла Алимбекова – в попадании на пьедестал можно было не сомневаться. Динара использовала 1 дополнительный патрон на 11 выстрелов и закрыла 10 мишеней. От лидирующих норвежек Алимбекова передавала Соле эстафету в 25 секундах.

Борьба шла за золото до последнего круга, и в итоге два промаха на последней стрельбе помешали нашей команде победить. Но серебро – это прекрасный результат.

Фото: Национальный Олимпийский комитет Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия