Белорусские батутисты завоевали серебряную медаль в синхронных прыжках на чемпионате мира

Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала вторую медаль на чемпионате мира. Владислав Гончаров и Олег Рябцев в синхронных прыжках стали серебряными призерами турнира. Они набрали 50,430 балла. Белорусы пропустили вперед лишь японцев.

Напомним, в этой дисциплине наши спортсмены ранее дважды выигрывали чемпионат мира, поэтому победу азиатских атлетов можно считать сенсацией. Третьими финишировали россияне. Отметим также, что сегодня первую олимпийскую лицензию Беларуси в этом виде спорта принес Иван Литвинович, пробившийся в финал в индивидуальных прыжках. Действующий олимпийский чемпион Владислав Гончаров за медали борьбу прекратил, заняв в квалификации 14 место.