Белорусская железная дорога продолжит развитие перевозок с Калининградской областью

Белорусская железная дорога продолжит развитие перевозок с Калининградской областью

Белорусская железная дорога продолжит развитие грузовых и пассажирских перевозок с Калининградской областью. Такое заявление сделали в пресс-службе БЖД. Об этом информирует БЕЛТА.

В Минске прошли переговоры начальника БЖД Владимира Морозова с начальником Калининградской железной дороги Сергеем Сапегиным.

Сторонами были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества: итоги, перспективы и направления совместной работы по обеспечению грузовых железнодорожных перевозок, взаимодействие по продвижению вагонопотоков из Беларуси и России в направлении Калининградской области и обратно с учетом действующих санкционных ограничений.

В рамках встречи также было уделено внимание организации и перспективам развития пассажирских перевозок в сообщении с Калининградской железной дорогой.

Как отметили в пресс-центре, в настоящее время в пассажирском сообщении с Калининградской областью наблюдается активное восстановление объемов перевозок на фоне стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки. В то же время существующие ограничения со стороны Литвы по количеству следующих одновременно пассажиров в одном поезде не позволяют в полной мере реализовать потенциал ж/д транспорта при организации пассажирских перевозок в сообщении с Калининградской областью.

Руководители ж/д компаний также рассмотрели вопросы повышения безопасности движения грузовых и пассажирских поездов, улучшения качества ремонта подвижного состава.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram