Белорусская сборная начинает сражение за выход в финал «Танкового биатлона»

Белорусская сборная начинает сражение за выход в финал «Танкового биатлона»

Белорусская сборная начинает сражение за выход в финал главного конкурса Армейских игр – «Танкового биатлона». Сегодня наши экипажи вступают в этап «Эстафет». 


Накануне прошел первый полуфинальный заезд высшей лиги «Танкового биатлона». Выступили сборные России, Китая, Казахстана и Азербайджана. Лучшее время показали хозяева соревнований. Трассу эстафеты, а это около 50 километров, россияне прошли за один час тридцать семь минут. На три минуты позже финишировала сборная Китая – она на втором месте. Белорусам, чтобы попасть в финал, необходимо выступить сегодня как минимум лучше Казахстана. Эта сборная накануне закончила прохождение трассы с третьим общим результатом – час сорок пять минут. Это, с учетом прошлых итогов, нашим танкистам вполне под силу. 

На старт наша сборная сегодня выходит с командами Узбекистана, Сербии и Монголии. Каждая выставит по три экипажа, которые должны будут, сменяя друг друга, поочередно пройти трассу на одном танке, преодолевая препятствия и при этом поразив 24 мишени.

Подписывайтесь на нас в Telegram