Белорусская команда в 12-й раз выиграла Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

В решающем матче соревнований на заполненной «Чижовка-Арене» команда Президента встречалась с россиянами.

Белорусы с первых минут стали удачно действовать в атаке, забросив в стартовом периоде три шайбы. Во второй двадцатиминутке хозяева соревнований увеличили перевес, порадовав многочисленных болельщиков.

Седьмую шайбу забросил Александр Лукашенко. Заключительный период прошел в равной борьбе. Россияне минимально выиграли отрезок – 2:1. В итоге встреча завершилась со счётом 8:5 в пользу команды Президента. Лучшим хоккеистом финального матча в составе белорусов был признан вратарь Игорь Брикун. Самыми результативными игроками 15-го Рождественского турнира стали Александр Лукашенко и Павел Белый – в их активе по 13 набранных очков.

Напомним, третье место заняла команда Финляндии. Сегодня днем финны обыграли сборную Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 6:3.