Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги сезона

Новые форматы, а также интересные старты – сегодня Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги сезона и рассказала о планах на следующий.

Несмотря ни на что, этот год для белорусских атлетов выдался насыщенным. К примеру, была создана Белорусская легкоатлетическая лига, в которую вошли 13 республиканских турниров. Не потеряли своей популярности и любительские забеги. По всей стране в них приняли участие более 21 тыс. человек, что практически в 2 раза больше, чем в прошлые годы.

Новшеством сезона стал «Монастырский забег», который прошел в мае этого года в Жировичах. Трассу проложили по самым живописным местам комплекса. Со следующего года для всех любителей появится Белорусская беговая лига, которая объединит 20 стартов.

На конференции также обсудили вопрос повышения квалификации судей и анонсировали выход книги правил, адаптированных для белорусских арбитров. Был выбран новый Президиум. Заместителями председателя федерации стали Дмитрий Демидик и Надежда Бут-Гусаим. Приятным завершением стало вручение благодарностей представителям белорусской легкой атлетики.

Подписывайтесь на нас в Telegram