Белоруска Вайтцель рассказала, как на ее детях отразились обвинения в деятельности против НАТО и как дочке в детском саду в ФРГ хотели сменить гендер

В Германии за обычной белоруской стали гоняться спецслужбы. Как это отразилось на ее детях?

Белоруска Вайтцель рассказала, как на ее детях отразились обвинения в деятельности против НАТО и как дочке в детском саду в ФРГ хотели сменить гендер

Уроженку Беларуси Ирину Вайтцель, которая прожила в Германии более 20 лет, обвинили в деятельности против НАТО. Как это отразилось на ее детях? Об этом Ирина рассказала в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Старшей дочери Вайтцель 20 лет, младшей – 11, девочка училась в немецкой школе, когда против мамы выдвинули обвинения.

Ирина Вайтцель: «Для меня это было полное возмущение, когда началась военная спецоперация, учительница перед полным классом детей спрашивала ее, рассказала ли мама о том, что Россия как агрессор напала на Украину и что мы думаем по этому мнению дома. Да, можно сказать, что публичная порка. Я считаю это абсолютным моральным насилием. Учитель – это же авторитетный человек для ребенка. И когда учитель с таким негативным посылом спрашивает ребенка, то уже понятно, в каком направлении думает учитель и в каком направлении хочет получить ответ ребенка. А если ребенок с этим не согласен, если мы говорим о другом дома – ей ничего не остается, как просто в этот момент промолчать. Иначе ее просто “закидают помидорами”, так сказать. Плюс – родители одноклассников, которые потом начнут звонить и устраивать разборки, почему мы вот так вот думаем, почему мы не воспринимаем всю ситуацию с Украиной, как это принято сейчас на Западе. С учительницей мы поговорили. Еще я должна сказать, что как раз в феврале дети начали изучать газеты, где и какая рубрика, чтобы они понимали, где искать какую информацию. Но почему-то изучение прессы происходило только на фоне событий в Украине. Детям предлагалось вырезать портрет Зеленского, его украсить, разрисовать как-то по своему усмотрению красиво. И там же был портрет президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который был перечеркнут красной чертой изначально уже в газете. Дети, сидя в классе, скандировали оскорбления в сторону российского президента, на что учитель не обращал никакого внимания. Пока они разрисовывали мирно в радужных тонах портрет Зеленского, моя дочь вырезала аккуратно красные линии с портрета президента России и склеила аккуратненько вместе. На что весь класс возмутился: как так?! И только двое детей встали на ее защиту: это ее мнение, оставьте ее. А так весь класс был возмущен».

Вайтцель призналась, что была сильно разочарована Европой и Западом из-за проблемы гендерной принадлежности в воспитании детей.

Ирина Вайтцель: «Меня разочаровали Европа и Запад в том, что свободы слова, демократии там нет, как бы ни говорилось. Я не хочу, чтобы мой младший ребенок там воспитывался. Там был воспитан старший. Слава богу, она выросла достойным человеком. Кстати, насчет демократической Европы и насчет воспитания детей там. Это же не только политическое воспитание, это и гендерная принадлежность. Сегодня стоит очень жестко этот вопрос. Это реальная проблема. Меня вызывали, когда моей младшей было пять лет, в садик, и говорили: поменяйте гендерную принадлежность. Я говорю: вы что, с ума посходили?! Мне отвечают, что дочка играет больше с мальчиками, признает себя мальчиком, сделайте из нее мальчика. Говорю: подождите, ей пять лет, это нормально, что она играет с мальчиками. Я считаю, что Бог сделал, то и остается. Но они в пять лет считали, что я как мать препятствую счастью своего ребенка, потому что я не хочу сменить гендерную ориентацию своему ребенку. Точно так же детям с третьего класса преподается тема для взрослых – сексуальное воспитание. Это настолько все подробно и настолько открыто, что меня это шокирует. Когда моя старшая была в третьем классе, я пыталась еще противостоять этому, объединяясь с другими православными родителями, также с мусульманскими, которые были против этого урока. Тогда еще наивно надеялась, что я могу что-то изменить. Но мне сразу сказали: вы пойдете на месяц в тюрьму или платите 1,5 тысячи евро штрафа, но ваш ребенок все равно будет посещать эти уроки, это часть школьной программы. Это обязаловка. Там говорится, что это нормально, это можно делать. Смена сексуальной ориентации, гендерной принадлежности, аборты… Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос в такой атмосфере».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram