Белоруска Анастасия Прокопенко показала лучший результат в группе В в третьем этапе «Кубка имени Павла Леднева»

Сегодня стартовал третий этап турнира по современному пятиборью «Кубок имени Павла Леднева», где участвуют белорусские и российские спортсмены.

Соревнования являются альтернативой этапам Кубка мира. Сегодня прошли полуфиналы в женском турнире. В группе А лучший результат показала россиянка Ксения Фрольцова, а в группе В – белоруска Анастасия Прокопенко. Завтра в борьбу на отборочной стадии вступят мужчины. Медали в личном первенстве будут разыграны 8 и 9 июля.

После двух этапов Кубка имени Павла Леднева у женщин лидирует чемпионка мира-2019, белоруска Ольга Силкина. У мужчин успешно выступает Илья Полозков, который на первом этапе завоевал серебро, а на втором взял золото.