Белорус выиграл золото на чемпионате мира по тайскому боксу в Греции

На счету белорусских спортсменов также две серебряные и четыре бронзовые медали

Белорус Евгений Федоринчик завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира по тайскому боксу в Греции. Об этом сообщили в Министерстве спорта и туризма.

На пути к чемпионскому титулу белорусский спортсмен выбил из борьбы сначала представителя России Тимофея Инкирева, потом Глеба Чабана из Украины и Кая Уита-Джонса из Австралии. В финальном поединке Федоринчик встречался со спортсменом из ОАЭ Таимом Хадле, которого одолел со счетом 30:27.

Это не единственная награда белорусов на турнире. Серебряные медали завоевали Иван Шангин (до 60 кг) и Никита Кокош (до 86 кг). Кроме того, в копилке белорусской команды еще четыре бронзовые награды. Третье место в своих категориях завоевали Валентин Копытов, Даниил Дедовец, Артем Варивоцкий и Полина Ламинская.

Всего в молодежном чемпионате мира по тайскому боксу принимали участие более 560 атлетов из 93 стран.