Белорус Максим Сушко забил свою первую шайбу в составе «Филадельфии»

Белорусский хоккеист Максим Сушко провёл удачный предсезонный матч в НХЛ.

Форвард принял участие в первой предсезонной встрече «Филадельфии» против «Нью-Йорк Айлендерс» и сразу же записал в актив заброшенную шайбу. По ходу встречи «Филадельфия» уступала 1:2, а благодаря голу белоруса игра перешла в овертайм. Однако от поражения «Филадельфию» это не спасло – удача была на стороне «Айлендерс» – 3:2.

Сушко провёл на льду 7 минут и 55 секунд. Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в двустороннем матче «Нью Джерси Дэвилс». Встреча закончилась со счётом 3:1, зато автором единственного гола у проигравших стал Шарангович (этой шайбой восхитился даже главный тренер «Нью Джерси» Линди Рафф). Ближайшей ночью команда Шаранговича сыграет выставочный матч с «Вашингтоном», в заявку которого включен белорус Алексей Протас.