Белорус Илья Шиманович выиграл серебро на ЧЕ по плаванию на короткой воде в Глазго

У сборной Беларуси – первая медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго. Серебро выиграл Илья Шиманович.

В финале на дистанции 100 метров брассом белорус показал результат 56,42 секунды. Отметим, что ранее в полуфинале Илья проплыл стометровку на полсекунды быстрее и установил рекорд чемпионата Европы. К сожалению, повторить свое достижение в решающем заплыве у белоруса не получилось. Золото выиграл Арно Камминг из Нидерландов. В финале этой дисциплины у женщин Алина Змушко заняла восьмое место, а наша команда в смешанной эстафете вольным стилем финишировала седьмой. Соревнования в Глазго завершатся сегодня.