У сборной Беларуси две медали домашнего этапа Кубка мира по велоспорту на треке

Евгений Королёк – победитель домашнего этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Минске! Один из лидеров белорусской сборной выиграл в дисциплине «скрэтч».

15 километров дистанции Королёк преодолел за 16 минут 55 секунд. Следом финишировали испанец Себастьян Мора Ведри и американец Эрик Янг. Это вторая награда белорусской сборной – ранее бронзу в гонке по очкам завоевала Татьяна Шаракова. Роман Тишков – пятый в омниуме. Он набрал 111 очков. У победителя – британца Мэтью Уоллса – на 51 балл больше. В женском спринте лучшей стала действующая чемпионка мира Ли Вай Дже из Гонконга. Она в финале опередила олимпийскую медалистку  Анастасию Войнову из России.

Сегодня – последний день этапа Кубка мира в Минске. Впереди еще шесть дисциплин. Помимо наград, участники также ведут борьбу за квалификационные баллы, необходимые для отбора на Олимпийские игры в Токио.