Белорус Алексей Протас сыграл 24-й матч в регулярном чемпионате в Национальной хоккейной лиге

Продолжаем следить за выступлением белорусов в Национальной хоккейной лиге.

Ночью Алексей Протас сыграл 24-й матч в регулярном чемпионате. «Вашингтон» уверенно справился на выезде с «Ванкувером» – 5:1. Белорус провел на площадке 11 минут, очков не набрал, но завершил встречу с показателем полезности «плюс один».

Дублем в этом матче отметился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, который продолжает бить рекорды Лиги.

И еще один матч, который прошел сегодня, точно войдет в историю. «Лос-Анджелес» и «Сиэтл» забросили 17 шайб. Болельщики не забудут эту игру очень долго: шайбы влетали в ворота каждые три минуты и 45 секунд. В итоге с минимальным перевесом победа в овертайме досталась «Сиэтлу» – 9:8.