«Белнефтехим» повысит стоимость топлива для грузовиков из ЕС

«Белнефтехим» повысит стоимость топлива для грузовиков из ЕС

Стоимость дизельного топлива для перевозчиков из ЕС вырастет на 12 приграничных АЗС уже с 20 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна «Белнефтехим».

В перечень вошли АЗС, закрепленные за пропускными пунктами и установленными местами совершения грузовых операций перецепки. При этом изменения затронут исключительно реализацию дизельного топлива – цены на него будут выше розничных цен на дизель в Беларуси.

При этом в концерне отметили, что у граждан Беларуси, а также резидентов республики и физических лиц-граждан стран Европейского союза «остается возможность заправлять автомобили другими видами дизельного топлива на остальных АЗС, расположенных в Республике Беларусь».

Напомним, 16 апреля в Беларуси был введен запрет на перемещение через таможенную границу ЕАЭС транспорта, зарегистрированного в ЕС. При этом исключение составили случаи их следования через определенные пункты пропуска в специально установленные места проведения грузовых операций и перецепки. Чуть позже правительство утвердило перечень АЗС, на которых могут заправляться грузовики из ЕС, прибывшие для перецепки.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь