Беллингем спас Англию от поражения от Словакии на Евро-2024

Англичане сравняли счет на 95-й минуте, а в дополнительном времени вырвали победу

30 июня в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» прошла игра 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 между сборными Англии и Словакии. Команды не смогли определить победителя в основное время.

Счет в игре открыли словаки – на 25-й минуте отличился Иван Шранц. Только на 5-й компенсированной минуте второго тайма англичане спаслись от поражения – гол после удара через себя забил звездный игрок мадридского «Реала» Джуд Беллингем.

Уже на первой минуте первого дополнительного тайма мяч в сетку словаков отправил капитан англичан Харри Кейн.

Таким образом, матч завершился со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола. 6 июля в 1/4 финала англичане встретятся с командой Швейцарии, которая накануне оставила не у дел действующих чемпионов Европы итальянцев (2:0).