Белагропромбанк презентовал проект по развитию малого и среднего бизнеса в регионах

Всемирная неделя предпринимательства проходит в Беларуси. Белагропромбанк на форуме презентовал новый проект, направленный на развитие малого и среднего бизнеса в регионах.

Суть проекта состоит в том, чтобы создать так называемые центры притяжения – пространства, где эксперты и предприниматели смогут работать над развитием своих проектов или идей. Если бизнесмен начинающий, то юристы, экономисты, инвесторы будут оказывать консультационную помощь. А предпринимателям с опытом помогут вывести бизнес на новый уровень.

Дмитрий Примак, начальник управления развития экосистемы Белагропромбанка: «Мы планируем организовать отличную кооперацию между крупными предприятиями и начинающим бизнесом в регионах. Попытаемся их познакомить и организовать правильные производственные связи. Более того, в рамках проекта создадим уникальную и эффективную сеть инкубаторов, которая сможет реализовывать наилучшие мировые практики для внедрения их в наше бизнес-сообщество с целью развития предпринимательской инициативы».

К концу года заработает три Центра притяжения: в Минске, Дрогичине и Барановичах. А к 2021 году Белагропромбанк откроет бизнес-пространства во всех областях.  

Подписывайтесь на нас в Telegram