БелАЗ празднует 70-летие

Год новых рекордов! Один из мировых лидеров по выпуску карьерных самосвалов БелАЗ отмечает 70-летний юбилей. Красивая не только дата, впечатляют и результаты предприятия. Новые образцы техники показали сегодня на специальном шоу.

Год новых рекордов! БелАЗ отмечает 70-летний юбилей. Красивая не только дата, впечатляют и результаты предприятия. Новые образцы техники показали сегодня на специальном шоу. 

Внимание публики – к технике, которой управляют на расстоянии. Даже в тысячи километров. Роботизированный комплекс – самосвал и погрузчик – может работать в самых тяжёлых условиях. Но прорыв не только в этом направлении. БелАЗ теперь предлагает самую широкую линейку карьерных самосвалов среди конкурентов. Всё это благодаря новинке грузоподъёмностью 290 тонн. Предприятие нацелено в этом году увеличить производство самосвалов  на 30% (до 800).

Константин Рыльцов, заместитель генерального директора предприятия «БелАЗ»: «Теперь, когда рынок немного на подъёме, мы смогли обеспечить производство такого количества. Ещё три года назад это было просто нереально из-за того, что у нас не было таких возможностей. Вовремя сделанные инвестиции приносят плоды». 

Показали сегодня и гордость БелАЗа – карьерный самосвал грузоподъёмностью 450 тонн. Смогут ли на предприятии побить собственный рекорд Гиннесса? Такой возможности не исключают, но пока улучшают нынешние модели. Разработки готовы продемонстрировать всем. Завтра БелАЗ открывает двери. 

Подписывайтесь на нас в Telegram